Canon PIXMA TS6150 - imprimante multifonction - couleur - jet d'encre
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 3.7 |
| Divers | |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Canon Easy-WebPrint EX, Canon Full HD Movie Print, Canon My Image Garden, MP Driver including Scanning Utility, Pilotes de périphérique et utilitaires, Quick Menu |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Capacité du bac standard | 200 Feuille(s) |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Disques optiques, Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la cartouche d'encre | 5 réservoirs d'encre individuels |
| Consommation en fonctionnement | 14 W |
| Consommation au repos | 1.6 W |
| Copies maximales | 99 |
| Nombre de Couleur d'impression | 5 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 1 200 ppp |
| Densité maximum supporté par document | 300 g/m2 |
| Densité minimum du support | 64 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctionnalités | Écran tactile |
| Fonctions de copie |
|
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression photo | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Interface de connectivité | Bluetooth LE, USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur des couleurs (bits) | 16 bits |
| Profondeur d'échantillonnage | 8 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 ppp |
| Support couleur | Couleur |
| Système d'exploitation pris en charge | Android, Apple Mac OS X 10.10.5 - 10.11, MS Windows 7 SP1, Windows 10, Windows 10 Mobile, Windows 8.1, iOS, macOS 10.12 |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 7.5 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 3" |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille d'origine maximum | 216 x 297 mm |
| Taille des supports pris en charge | 100 x 150 mm, 130 x 130 mm, 130 x 180 mm, 200 x 250 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | Com-10 (105 x 241 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Tailles de photos sans bordure | 100 x 150 mm, 130 x 130 mm, 130 x 180 mm, 200 x 250 mm, A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | FINE de Canon ("Full-lithography inkjet Nozzle Engineering") |
| Temps de sortie 1ère copie couleur | 19 s |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Type d'article de bureau | Imprimante / photocopieur / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse max. d'impression couleur | 10 ipm |
| Vitesse maximale d'impression N/B | 15 ipm |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 6.5 Page(s) / minute |
| Protocoles et fonctions de sécurité | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Type de support pris en charge | Enveloppes, Papier brillant, Papier haute résolution, Papier lustré, Papier mat, Papier photo, Papier semi-brillant, Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur(s) de l'article | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 46 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 30 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 15 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4549292090598 |
| Marque | Canon |
| Référence produit fabricant | 2229C006 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 13.9 cm |
| Largeur | 37.2 cm |
| Poids du produit | 6.2 kg |
| Profondeur | 31.5 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/7/P_79425734_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/7/P_79425734_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/7/P_79425734_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/7/P_79425734_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/7/P_79425734_1.jpg)























