Epson Expression Premium XP-540 - imprimante multifonction - couleur - jet d'encre
Ref. 79419138
Epson Expression Premium XP-540 - imprimante multifonction - couleur - jet d'encre
Ref. 79419138
- Multifonction Wi-Fi compact: impression, numérisation et copie
- Impression mobile: liberté d'imprimer et de numériser quasiment n'importe où
- Wi-Fi et Wi-Fi Direct: impression sans fil avec ou sans réseau
- Impression recto verso rapide: permet de gagner du temps et de l'argent tout en réduisant l'impact sur l'environnement
- Écran couleur LCD de 3,7 cm: numérisation, copie et impression de photos directement depuis une carte mémoire
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Vous souhaitez réaliser des impressions de photos et de textes à domicile? La multifonction XP-540 est la solution idéale. Grâce à ses cartouches d'encre séparées, vous faites des économies en ne remplaçant que la couleur épuisée. En outre, vous n'êtes plus obligé d'être assis à votre bureau, vous pouvez envoyer vos documents à imprimer à l'aide de la suite d'impression mobile, Epson Connect. Ce modèle est également très simple à utiliser grâce à son écran couleur LCD qui facilite la navigation.
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Epson Easy Photo Print |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Capacité du bac standard | 100 Feuille(s) |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la buse | 180 buses (noir), 180 buses (par couleur) |
| Configuration de la cartouche d'encre | 5 cartouches (1 de chaque couleur : cyan, magenta, jaune, noir, noir photo) |
| Consommation en fonctionnement | 15 W |
| Consommation au repos | 5.8 W |
| Consommation en veille | 1 W |
| Nombre de Couleur d'impression | 5 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 5 760 x 1 440 ppp |
| Densité maximum supporté par document | 90 g/m2 |
| Densité minimum du support | 64 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression photo | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression recto-verso pour scanner | Aucun |
| Interface de connectivité | USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Copie recto-verso automatique | Aucun(e) |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur des couleurs (bits) | 48 bits |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Résolution maximale noir et blanc | 5 760 x 1 440 ppp |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.6.8 ou versions plus récentes, MS Windows 7, MS Windows Vista, MS Windows XP, MS Windows XP Professional x64 Edition, Windows 10, Windows 8, Windows 8.1 |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 3.7 cm |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille d'origine maximum | A4 (210 x 297 mm), Letter A (216 x 279 mm) |
| Taille des supports pris en charge | 100 x 148 mm, 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 130 x 200 mm, 200 x 250 mm, 90 x 130 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), US No 10 (104.7 x 241.3 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | Epson Micro Piezo |
| Tension requise | CA 230 V |
| Type d'article de bureau | Imprimante / photocopieur / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 32 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 32 Page(s) / minute |
| Protocoles et fonctions de sécurité | AES, SSL, TKIP, TLS, WEP, WPA-PSK, Wi-Fi Direct |
| Type de support pris en charge | Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur(s) de l'article | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 85 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8715946614793 |
| Marque | Epson |
| Référence produit fabricant | C11CF51402 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 14.1 cm |
| Largeur | 39 cm |
| Poids du produit | 6.3 kg |
| Profondeur | 33.9 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/1/P_79419138_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/1/P_79419138_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/1/P_79419138_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/1/P_79419138_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/1/P_79419138_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/1/P_79419138_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/1/P_79419138_3.jpg)























