Brother DCP-1512A - imprimante multifonction (Noir et blanc)
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 50 Feuille(s) |
| Capacité du bac standard | 150 Feuille(s) |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Papier uni |
| Consommation en fonctionnement | 380 W |
| Consommation au repos | 40 W |
| Consommation en veille | 0.8 W |
| Copies maximales | 99 |
| Densité maximum supporté par document | 105 g/m2 |
| Densité minimum du support | 64 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 10 s |
| Fonctions de copie |
|
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Interface de connectivité | USB 2.0 |
| Interfaces requises |
|
| Nombre de lignes | 2 lignes |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution interpolée | 19 200 x 19 200 ppp |
| Résolution maximale noir et blanc | 2400 x 600 ppp |
| Résolution optique | 600 x 1 200 ppp |
| Résolution de reproduction maximale noir et blanc | 600 x 600 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.6.8, Apple Mac OS X 10.7.x, Apple Mac OS X 10.8.x, Linux, MS Windows 7, MS Windows Vista, MS Windows XP Home Edition, MS Windows XP Professional, MS Windows XP Professional x64 Edition, Windows 8 |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille d'origine maximum | 215.9 x 300 mm |
| Taille des supports pris en charge | A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Folio (216 x 330 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Technologie d'impression | Laser |
| Temps de sortie 1ère copie noir et blanc | 16 s |
| Tension requise | CA 230 V |
| Type d'article de bureau | Imprimante / photocopieur / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Monochrome |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 20 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 20 Page(s) / minute |
| Type de support pris en charge | Papier recyclé, Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 51 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 32.5 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4977766721585 |
| Marque | Brother |
| Référence produit fabricant | DCP1512AF1 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 43.6 cm |
| Largeur emballée | 50.5 cm |
| Poids emballé | 8.9 kg |
| Profondeur emballée | 45.8 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 34 cm |
| Largeur | 38.5 cm |
| Poids du produit | 7 kg |
| Profondeur | 255 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/1/P_79386127_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/1/P_79386127_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/1/P_79386127_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/1/P_79386127_1.jpg)
























5
Avis vérifié