Brother DCP-9015CDW - imprimante multifonction - couleur - laser
- Gagnez du temps grâce à une vitesse d'impression rapide
- Imprimez des documents couleur professionnels avec une résolution de sortie pouvant atteindre 2400x 600 dpi
- Réduisez votre consommation de papier grâce à l'impression recto verso automatique en standard
- Gestion flexible du papier avec un bac papier de 250 feuilles et un bac multiformat feuille à feuille
- Bénéficiez d'une connexion sans fil 802.11n plus rapide et plus sécurisée, ou à votre PC via l'USB 2.0 Hi-Speed
- Grâce à la connectivité mobile, imprimez directement depuis votre appareil iOS Apple, Android, Windows Phone ou BlackBerry
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité du bac de dérivation | 1 feuille |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 100 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Capacité du bac standard | 250 Feuille(s) |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Papier uni |
| Consommation en fonctionnement | 380 W |
| Consommation au repos | 70 W |
| Consommation en veille | 8.5 W |
| Copies maximales | 99 |
| Couleur de résolution maximale | 600 x 2400 ppp |
| Densité maximum supporté par document | 163 g/m2 |
| Densité minimum du support | 60 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Durée de sortie de la première impression, couleur | 16 s |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 16 s |
| Fonctionnalités | Écran tactile |
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression recto-verso pour scanner | Aucun |
| Interface de connectivité | USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Copie recto-verso automatique | Aucun(e) |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur des couleurs (bits) | 48 bits |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution interpolée | 19 200 x 19 200 ppp |
| Résolution maximale noir et blanc | 600 x 2400 ppp |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 ppp |
| Résolution de reproduction maximale (couleur) | 600 x 600 ppp |
| Résolution de reproduction maximale noir et blanc | 600 x 600 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.6.8, Apple Mac OS X 10.7.x, Apple Mac OS X 10.8.x, MS Windows 7, MS Windows Vista, MS Windows XP, Windows 8 |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 9.34 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 3.7" |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille minimum du support | 76.2 x 116 mm |
| Taille d'origine maximum | 215.9 x 300 mm |
| Taille des supports pris en charge | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Executive (184 x 267 mm), Folio (216 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Technologie d'impression | LED |
| Temps de sortie 1ère copie couleur | 22 s |
| Temps de sortie 1ère copie noir et blanc | 19 s |
| Tension requise | CA 230 V |
| Type d'article de bureau | Imprimante / photocopieur / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 18 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 18 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 18 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 18 Page(s) / minute |
| Protocoles et fonctions de sécurité | 802.1x, ARP, Kerberos, SSL, TLS, WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPS, Wi-Fi Direct |
| Type de support pris en charge | Enveloppes, Papier, Papier brillant, Papier fin, Papier recyclé, Papier uni, Papier épais, Étiquettes |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc, Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 53 dB |
| Emission sonore (inactive) | 33 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 32.5 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4977766752336 |
| Marque | Brother |
| Référence produit fabricant | DCP9015CDWRF1 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 36.7 cm |
| Largeur | 41 cm |
| Poids du produit | 21.9 kg |
| Profondeur | 48.3 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404094_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404094_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404094_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404094_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404094_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404094_1.jpg)























5
Avis vérifié