Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le Sac à dos No Publik California offre 2 compartiments d'une capacité totale de 26 litres grâce à son grand format 42x33x19cm. Vous pourrez y glisser facilement des cahiers, des classeurs ou des manuels scolaires en toute simplicité. Une poche est également intégrée au sac à dos, pour pouvoir y ranger des petites fournitures scolaires telles que des règles, des compas etc. Ses bretelles droites s'adaptent parfaitement à la taille et apportent du confort aux épaules. Dos légèrement renforcé pour un meilleur confort au quotidien. Pour améliorer la visibilité lors des déplacements nocturnes, des bandes réfléchissantes sont présentes sur le sac. Afin de simplifier l'identification de ce sac à dos, vous pourrez écrire nom et prénoms sur l'étiquette porte-nom. Vous pourrez également utiliser l'emploi du temps mis à disposition à l'intérieur du sac à dos scolaire. Ce sac à dos No Publik offre un décor très tendance avec sa matière en polyester et ses palmiers imprimés.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester 600D |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3045050443855 |
| Marque | Hamelin |
| Référence produit fabricant | 100770024 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 33 cm |
| Largeur | 42 cm |
| Profondeur | 19 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de vérifier les règles de livrabilité."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005776_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005776_2.jpg)



































