Oxford Europeanbook - Cahier A4+ - 240 pages - petits carreaux (5x5 mm)
Ref. 1002507
Oxford Europeanbook - Cahier A4+ - 240 pages - petits carreaux (5x5 mm)
Ref. 1002507
- Couverture polypropylène double épaisseur ultra-résistante
- Reliure intégrale métal revêtue de nylon noir.
- 3 intercalaires polypropylène détachables et repositionnables
- Feuilles détachables perforées
- 4 sections avec bordures de couleur
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La gamme Oxford Office URBAN MIX a été conçue pour résister à des manipulations intensives mais sans sacrifier au style. Les produits de cette gamme, légers et ultra-résistants grâce à leur couverture en polypropylene double épaisseur, vous accompagnent au quotidien et vous aident à tenir le rythme.
Tous les produits de la gamme Urban Mix sont fabriqués avec du papier extra-blanc de haute qualité Optik Paper (en exclusivité sur les cahiers Oxford) à la fois épais, lisse et agréable à l'écriture, et compatible avec tous les types de stylos. Avec le papier de qualité Optik Paper, l'encre ne traverse pas la page ce qui permet d'écrire confortablement des deux côtés de la feuille.
Tous les produits de la gamme Urban Mix sont fabriqués avec du papier extra-blanc de haute qualité Optik Paper (en exclusivité sur les cahiers Oxford) à la fois épais, lisse et agréable à l'écriture, et compatible avec tous les types de stylos. Avec le papier de qualité Optik Paper, l'encre ne traverse pas la page ce qui permet d'écrire confortablement des deux côtés de la feuille.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Format | A4 Plus (21 x 33 cm) |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Polypropylène (PP) |
| Nombre de pages | 240 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 120 Feuille(s) |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de réglure | 5x5mm (petits carreaux) avec marges |
| Type de reliure | Reliure à anneaux métalliques |
| Type de réglure | Petits carreaux |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Vert |
| Couleur extérieure | Vert |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8412771025076 |
| Marque | Oxford |
| Référence produit fabricant | 100104486 |

/pub/media/catalog/product/1/0/0/2/5/0/P_1002507_1.jpg)



































