Panneau acoustique avec patine de fixation noir - L120 x 40 cm - Bleu
Panneau acoustique avec patine de fixation noir - L120 x 40 cm - Bleu
- Réduction efficace du bruit grâce à un panneau acoustique de qualité
- Dimensions optimales : 120 x 40 cm pour une installation facile
- Patine de fixation intégrée pour un montage simple et sécurisé
- Design sobre, s’adaptant à tous les environnements
Description
Panneaux de séparation acoustiques insonorisant certifiés. Conçus pour accroître le bien être au travail et définir des espaces de travail dans lesquels concilier efficacité et intimité. Les panneaux sont réalisés en fibre de polyester thermoformée et sont constitués de plusieurs couches de mousse isolante de densité variable le tout recouvert de tissus gamme Mirage. La densité variable obtenue grâce au thermoformage du matériau permet l'absorption d'un spectre plus large de longueur d'onde contrairement à ce qui se passe avec les panneaux écrans traditionnels. Les panneaux sont produits à partir de matériaux recyclés et seront parfaitement recyclables à nouveau en fi de vie.
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Sous type mobilier | Panneau acoustique |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Détails |
|
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Contenu de l'emballage |
|
| Gamme | Leonardo |
| Finition | Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Modèle | Patine de fixation noire |
| Type de produit | Panneau acoustique de bureau |
| Caractéristiques de la surface supérieure | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Largeur du plateau | 120 cm |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 2012349513231 |
| Marque | Artarredi |
| Référence produit fabricant | 3-BSAJ120-IT + 3-BSAL0000-AQ |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 120 cm |
| Largeur emballée | 40 cm |
| Poids emballé | 4.3 kg |
| Profondeur emballée | 5 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 40 cm |
| Largeur | 120 cm |
| Poids du produit | 3.7 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garanties légales | 2 ans |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Le poids emballé est de 4,30 kg, ce qui est conforme aux règles (entre 0,2 kg et 20 kg). La largeur (40 cm) et la profondeur (5 cm) sont inférieures à 100 cm, mais la hauteur emballée est de 120 cm, ce qui dépasse la limite maximale de 100 cm. De plus, la somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur = 40 + 2*120 + 2*5 = 290 cm, ce qui dépasse la limite de 250 cm. Enfin, la dimension minimale requise est de 30 cm x 21 cm x 3 cm, ce critère est respecté. Cependant, la hauteur emballée non conforme et la somme des dimensions dépassée rendent le produit non livrable en point-relais Chronopost."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/1/8/P_79441802_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/a/m/b/i/a/n/ambiance_panneau_acoustique_moody_bleu.jpg)







