RIVACASE Rivapower VA2204 - powerbank / batterie de secours rechargeable pour smartphone - 4000 mAh
Ref. 79438460
RIVACASE Rivapower VA2204 - powerbank / batterie de secours rechargeable pour smartphone - 4000 mAh
Ref. 79438460
- Batterie rechargeable d'une capacité de 4000 mAh
- La ventouse permet de fixer la batterie portable à votre téléphone pour le maintenir en place pendant qu'il charge
- Compatible avec tous les modèles populaires de smartphones, tablettes et autres appareils mobiles
- Protection contre surcharge, décharge excessive, surintensité et courts-circuits
- Mise en marche/arrêt automatique: il suffit de brancher votre appareil dans le port de sortie de la batterie RIVAPOWER et le chargement commence
- 4 voyants LED indique le niveau de la batterie
- La batterie RIVAPOWER peut être chargée et déchargée plusieurs fois
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Fine, légère et fiable, la batterie portable rechargeable RIVAPOWER VA 2204 est parfaite pour les voyageurs qui souhaitent recharger leurs appareils électroniques en toute situation. Le design compact et élégant de la batterie permet de la transporter facilement dans votre sac ou votre poche.
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc, Blanc |
| Conçu pour | Tablette, Téléphone cellulaire |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie | Chargeurs et adaptateurs d'alimentation |
| Type de produit | Banque d'alimentation |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Alimentation fournie | 5 W |
| Capacité (Ah/mAh) | 4000 mAh |
| Caractéristiques d'alimentation | 4 voyants LED, Protection contre la surtension, Ventouses de fixation |
| Courant électrique max. | 01 A |
| Technologie de la batterie | Lithium-polymère |
| Tension fournie par l'alimentation | 5 V |
| Tension requise | 5 V |
| Type de prise | USB de type A 4 broches |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4260403572016 |
| Marque | Riva Case |
| Référence produit fabricant | VA2204 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 1.3 cm |
| Largeur | 11.8 cm |
| Poids du produit | 125 g |
| Profondeur | 6.7 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Garanties légales | 2 ans |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_2.jpg)























