Sac borne longboard jungle - 2 compartiments - Hamelin
Ref. 405257739
Sac borne longboard jungle - 2 compartiments - Hamelin
Ref. 405257739
- Design pratique avec 2 compartiments spacieux pour une organisation optimale
- Dimensions compactes de 42 cm idéales pour transporter un longboard
- Style jungle unique qui allie originalité et fonctionnalité
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le sac à dos Longboard dispose d'un grand compartiment zippé adapté aux grands cahiers (y compris 24 x 32), aux classeurs et aux livres nécessaires au bon déroulement de la journée de classe. En fonction des besoins et utilisation, il peut également servir pour emporter une tenue de sport, une paire de chaussures…
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Matériau | Polyester 600D |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur | Bleu et Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3020120264950 |
| Marque | LONGBOARD |
| Référence produit fabricant | 400200322 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 3 cm |
| Largeur interieur | 42 cm |
| Profondeur interieur | 33 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257739_25.jpg)


































