Airness Devons - Sac à dos 1 compartiment - Hamelin
Ref. 79435623
Airness Devons - Sac à dos 1 compartiment - Hamelin
Ref. 79435623
- 1 Compartiment
- Rouge, Bleu et Blanc
- Sérigraphie
- Doublure et puller personnalisés aux couleurs de la licence
- Bandes réfléchissantes sur le sac à dos pour la sécurité des enfants.
- Bretelles ergonomiques et matelassées + dos renforcé
- Etiquette porte-nom et Emploi du Temps
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Sac à dos Airness Devons Boys 1 compartiment en Polyester 600 Denier + Ripstop. Décor Sérigraphié avec encre relief, coloris Bleu, Rouge et blanc. Sac à dos 1 compartiment 30x42x14. Bandes réfléchissantes sur le sac à dos pour la sécurité des enfants, bretelles ergonomiques, matelassées et dos renforcé pour préserver le dos de vos enfants. Une poignée pour un confort optimal lors de la prise en main. Doublure et puller personnalisés aux couleurs de la licence. Emploi du temps et étiquette porte-nom à l'intérieur du sac. Sac adapté aux besoins de votre enfant. Capacité de 17,64 L.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3045050420337 |
| Marque | AIRNESS |
| Référence produit fabricant | 100737608 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 14 cm |
| Largeur | 42 cm |
| Profondeur | 30 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de vérifier les règles de livrabilité."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/6/P_79435623_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/6/P_79435623_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/6/P_79435623_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/6/P_79435623_4.jpg)



































