Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Camps United suit les tendances et offre une large gamme d'articles textile et accessoires autour de ce concept : belles matières, molleton principalement, et logos travaillés.
Allier la richesse de son univers "authentique" à une veille constante des tendances, de la qualité et du prix attractifs de ses produits. Camps United, le " collège américain " designed in France!
Camps United est une marque globale reconnue. Elle a su installer durablement ses collections dans le paysage de la mode française.
Allier la richesse de son univers "authentique" à une veille constante des tendances, de la qualité et du prix attractifs de ses produits. Camps United, le " collège américain " designed in France!
Camps United est une marque globale reconnue. Elle a su installer durablement ses collections dans le paysage de la mode française.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles, Poignée sur le dessus |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507321325 |
| Marque | Camps United |
| Référence produit fabricant | CA32132 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 42 cm |
| Largeur | 33 cm |
| Profondeur | 18 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005988_1.jpg)



































