Sac à dos maternelle Walker - 1 compartiment - souris lilas
Ref. 405129316
Sac à dos maternelle Walker - 1 compartiment - souris lilas
Ref. 405129316
- Compartiment principal avec pochette ouverte
- Poche frontale
- Poches latérales avec filet en "Mesh"
- Sangles latérales de serrage
- Dos matelassé
- Ceinture ventrale ajustable
- Bandes réfléchissantes
- Imperméable (tissu déperlant)
- Illustration cousue avec peluche
- Capacité : 5 l
- 27 x 18,5 x 11 cm
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester 420D |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bretelles |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur | Lilas |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9002638227195 |
| Marque | Walker |
| Référence produit fabricant | 49459047 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 27 cm |
| Largeur | 18.5 cm |
| Profondeur | 11 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les règles de livrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/9/P_405129316_1.jpg)







































