Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le HUB USB UH720 est un choix idéal pour étendre les possibilités de connexions de votre ordinateur quand vous avez besoin d'y connecter simultanément: plusieurs disques externes, une souris, une imprimante, une webcam. Les ports USB 3.0 offrent des débits de près de 5Gbps soit 10 fois plus rapides que les ports USB2.0.
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Câbles inclus |
|
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Fabricant du processeur | VIA |
| Format | De bureau |
| Interfaces fournies |
|
| Nombre de processeur installé | 1 |
| Normes de conformité réseaux | USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0 |
| Quantité | 7 |
| Référence processeur | VL812 |
| Sous-type | USB |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X, Linux, Microsoft Windows |
| Type d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Type de port | SuperSpeed USB 3.0 |
| Type de reseau | Concentrateur (hub) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques réseaux | Remplacement de module à chaud |
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie | Concentrateurs et partage de périphériques |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 6935364010041 |
| Marque | TP-Link |
| Référence produit fabricant | UH720 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | Plug and Play |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 1.75 cm |
| Largeur | 16.5 cm |
| Profondeur | 6.55 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399919_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399919_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399919_3.jpg)



































