TP-Link RE205 - Répéteur WiFi / Point d'accès WiFi 5 bi-bande (AC750 Mbps)
Ref. 79440119
TP-Link RE205 - Répéteur WiFi / Point d'accès WiFi 5 bi-bande (AC750 Mbps)
Ref. 79440119
- Transforme les zones blanches Wi-Fi de votre domicile en nouvelle zone Wi-Fi avec un débit total pouvant atteindre 750 Mbps
- Fonctionne à la fois sur la bande 2,4 GHz (300 Mbps) et la bande 5 GHz (433 Mbps) pour un réseau Wi-Fi plus stable
- Le témoin lumineux intelligent vous aide à trouver le meilleur emplacement pour obtenir une couverture Wi-Fi optimale
- Compatible avec tous les routeurs Wi-Fi, Box Internet ou point d'accès sans fil du marché
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Vous en avez assez des zones blanches Wi-Fi dans votre maison? Pour y remédier, le RE205 se connecte à votre routeur Wi-Fi pour renforcer et élargir le signal Wi-Fi dans des pièces inatteignables jusqu'à maintenant. Ce répéteur Wi-Fi réduit également les interférences de signal afin d'assurer une couverture Wi-Fi fiable dans votre maison ou bureau.
Le RE205 vous permet de garder plus d'appareils connectés en même temps avec ses 2 bandes de transmission, en 2,4 GHz avec un débit de 300 Mbps et en 5 GHz avec 433 Mbps. Utilisez la bande 2,4 GHz pour envoyer des emails et naviguer sur le Web, et réservez la bande de 5 GHz pour le jeu en ligne et la diffusion de vidéos HD.
Le RE205 est plus qu'un répéteur Wi-Fi. Il suffit de brancher un câble Ethernet dans son port Ethernet pour transformer facilement votre connexion Internet filaire en un point d'accès sans fil bi-bande.
Le RE205 vous permet de garder plus d'appareils connectés en même temps avec ses 2 bandes de transmission, en 2,4 GHz avec un débit de 300 Mbps et en 5 GHz avec 433 Mbps. Utilisez la bande 2,4 GHz pour envoyer des emails et naviguer sur le Web, et réservez la bande de 5 GHz pour le jeu en ligne et la diffusion de vidéos HD.
Le RE205 est plus qu'un répéteur Wi-Fi. Il suffit de brancher un câble Ethernet dans son port Ethernet pour transformer facilement votre connexion Internet filaire en un point d'accès sans fil bi-bande.
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Câbles inclus |
|
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Algorithme de chiffrement |
|
| Bandes Wi-Fi | 2,4 Ghz, 5 GHz |
| Classification Wi-Fi | AC750 |
| Consommation en fonctionnement | 7.3 W |
| Débit de transfert de données | 750 Mbit/s |
| Facteur de forme d'antenne | Intégrée externe |
| Format | Externe |
| Indicateurs d'état | Intensité du signal |
| Interfaces fournies |
|
| Normes de conformité réseaux | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocole sans fil | 802.11a/b/g/n/ac |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows NT, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Novell NetWare, UNIX, Windows 98 Deuxième Édition / Windows 2000 |
| Technologie(s) de connectivité réseau | Sans fil |
| Type d'alimentation | Alimentation électrique |
| Type de reseau | Extension de portée Wifi |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques réseaux | Administrable, Bouton de réinitialisation, Cryptage WPA, Mode de rallonge sans fil, Mode opérationnel point d'accès, Possibilité d'évolution vers de nouveaux micrologiciels, SSID sans fil, Wi-Fi Protected Setup (WPS) |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 6935364080976 |
| Marque | TP-Link |
| Référence produit fabricant | RE205 |
| Garantie | |
|---|---|
| Garanties légales | 2 ans |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Normes de conformité | FCC, RoHS |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 7.7 cm |
| Largeur | 7.8 cm |
| Profondeur | 8 cm |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":null,"r":"Les données relatives au poids et aux dimensions emballées du produit ne sont pas fournies, ce qui empêche de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/1/P_79440119_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/1/P_79440119_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/1/P_79440119_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/1/P_79440119_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/1/P_79440119_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/1/P_79440119_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/1/P_79440119_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/1/P_79440119_8.jpg)













