Victus by HP Laptop 15-fa1016nk - Intel Core i5 - 13420H / jusqu'à 4.6 GHz - Win 11 Familial monolingue - GF RTX 2050 - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" IPS 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - argent mica, chrome noir (log
Victus by HP Laptop 15-fa1016nk - Intel Core i5 - 13420H / jusqu'à 4.6 GHz - Win 11 Familial monolingue - GF RTX 2050 - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" IPS 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - argent mica, chrome noir (log
- Écran Full HD de 15,6 pouces pour des images éclatantes et nettes
- Processeur Intel Core i5 avec 8 cœurs pour des performances efficaces
- Disque SSD de 512 Go pour un stockage et un démarrage rapides
- Audio Bang & Olufsen pour une expérience audio immersive
- Prise en charge du Wi-Fi 6E pour une connectivité sans fil améliorée
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Conçu pour un son immersif, le Victus de HP est équipé de Bang & Olufsen Audio et de HP Audio Boost, offrant un son riche grâce à deux haut-parleurs stéréo. Avec un double microphone et une webcam HD, les appels vidéo et les conférences en ligne sont clairs et attrayants. Cet ordinateur portable prend en charge des options de connectivité modernes, notamment USB-C et Wi-Fi 6E, permettant aux utilisateurs de rester connectés et productifs où qu'ils aillent.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Abréviation du type de résolution de l'écran | Full HD |
| Alimentation fournie | 135 W |
| Autonomie max. de la batterie | 10.5 h |
| Capacité de la batterie (Ah) | 52.5 W.h |
| Capacité de stockage disque dur | 512 GB |
| Caractéristiques appareil d'entrée |
|
| Caractéristiques de configuration de la RAM | 2 x 8 Go |
| Caractéristiques du disque dur |
|
| Caractéristiques de l'écran |
|
| Caractéristiques générales | HP Fast Charge, Mise en veille moderne, Support TPM |
| Carte NIC sans fil | Intel Wi_Fi 6E AX 211 |
| Cartes mémoire pris en charge | Carte mémoire SD |
| Cellules | 3 cellules |
| Clavier numérique | Oui |
| Couleur | Argent mica, Chrome noir (logo) |
| Détail durée de vie de la batterie |
|
| Disposition du clavier | AZERTY |
| Écran large | Oui |
| Édition du système d'exploitation fourni | Windows 11 Home |
| Fabricant du processeur | Intel |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Famille de système d'exploitation | Windows 11 |
| Fonction Webcam | Oui |
| Fonctions du système vidéo |
|
| Format de l'image de l'écran | 16:9 |
| Format de la RAM | SO DIMM 260 broches |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Génération du processeur | 13 |
| Interfaces |
|
| Localisation | Français |
| Localisation du clavier | Français |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m2 |
| Mémoire cache installée | 12 MB |
| Mémoire installée | 16 GB |
| Mémoire vidéo installée | 4 GB |
| Nombre de cœurs du processeur | 8 cœurs |
| Nombre d'emplacements RAM | 2 |
| Nombre de ports HDMI | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Plateforme |
|
| Poids de(s) la(les) batteries | 210 g |
| Protocole filaire | Gigabit Ethernet |
| Protocole de liaison de données | Bluetooth 5.3, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocole sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Quantité de ports USB-C | 1 |
| Référence processeur | I5-13420H |
| Résolution native | HD |
| Résolution native | 1920 x 1080 |
| Résolutions vidéo | 720p |
| Rétroéclairage | Oui |
| Série du processeur graphique | Intel UHD Graphics, NVIDIA GeForce RTX |
| Taille de la diagonale en cm | 39.6 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 15.6 |
| Technologie de la batterie | Lithium-polymère |
| Technologie mémoire video | GDDR6 SDRAM |
| Technologie ram | DDR4 SDRAM |
| Technologie TFT | IPS |
| Type de disque dur | SSD |
| Type d'écran | LED |
| Type d'entrée audio | Double tableau de microphone |
| Type de lecteur de carte | Lecteur de carte |
| Type de logiciel |
|
| Type de mémoire cache | L3 |
| Type de périphérique d'entrée | Application ImagePad, Clavier |
| Type de processeur | Core i5 |
| Type de sortie audio | Deux haut-parleurs stéréo |
| Type de systeme d'exploitation | Windows 11 Familial monolingue |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.6 GHz |
| Vitesse de la mémoire | 3200 MHz |
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires inclus |
|
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques appareil photo | HP Wide Vision, Temporal Noise Reduction |
| Caractéristiques réseaux | Double flux (2 x 2), HP Extended Range Wireless LAN |
| Caractéristiques sortie audio | Bang & Olufsen Audio, HP Audio Boost |
| Catégorie de couleur | Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Niveau EPEAT | EPEAT Silver |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 198415383556 |
| Marque | HP |
| Référence produit fabricant | A4VA1EA#BH4 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 30.5 cm |
| Largeur emballée | 6.9 cm |
| Poids emballé | 3.35 kg |
| Profondeur emballée | 52 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 2.35 cm |
| Largeur | 35.79 cm |
| Poids du produit | 2.29 kg |
| Profondeur | 25.5 cm |
| Caractéristiques optique | |
|---|---|
| Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Type de stockage optique | Aucun(e) |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Le poids emballé de 3,35 kg est conforme (> 200g et < 20kg). Les dimensions emballées sont Hauteur=30,5 cm, Largeur=6,9 cm, Profondeur=52 cm. La largeur (6,9 cm) est inférieure à 100 cm, la hauteur (30,5 cm) est juste au-dessus du minimum requis (30 cm), la profondeur (52 cm) est inférieure à 100 cm. La somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur = 6,9 + 61 + 104 = 171,9 cm, inférieure à 250 cm. Cependant, la largeur (6,9 cm) est inférieure à la dimension minimale requise de 21 cm, donc le produit ne respecte pas la dimension minimale 30cm x 21cm x 3cm. Par conséquent, le produit n'est pas livrable en point-relais Chronopost."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233251_8.jpg)































