Walker - Sac à dos maternelle Unicorn rose - 1 compartiment - Carpentras
Ref. 400006089
Walker - Sac à dos maternelle Unicorn rose - 1 compartiment - Carpentras
Ref. 400006089
- Compartiment principal avec pochette ouverte
- Poche frontale
- Poches latérales avec filet en "Mesh"
- Sangles latérales de serrage
- Dos matelassé
- Ceinture ventrale ajustable
- Bandes réfléchissantes
- Imperméable (tissu déperlant)
- Illustration sérigraphiée
- Capacité : 11 L
- 35 x 25 x 12 cm
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Matériau | Polyester 600D |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9002638219763 |
| Marque | Walker |
| Référence produit fabricant | W49452052 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 35 cm |
| Largeur | 25 cm |
| Profondeur | 12 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006089_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006089_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006089_3.jpg)


































