Apli Agipa - 1600 Étiquettes adhésives blanches multi-usages - 105 x 35 mm - coins droits - réf 119005
Coût environnemental :
171
Apli Agipa - 1600 Étiquettes adhésives blanches multi-usages - 105 x 35 mm - coins droits - réf 119005
Coût environnemental :
171
- Etiquettes Multi Usage
- Coins droits
- Adhésif permanent
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Fabriquées en France avec un papier certifié, les étiquettes Apli Agipa sont compatibles avec imprimantes laser, jet d'encre ou copieurs et garantie anti-bourrage grâce à un adhésif résistant aux hautes températures.
Impact environnemental
Coût environnemental :
171
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Diamètre | 35 mm |
| Rouleau | 16 |
| Taille de support | 105 x 35 mm |
| Taille des supports avec cartes | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie | Laser |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type d'adhésif | Adhésif permanent |
| Type de Conditionnement | Boîte |
| Type de supports | Étiquettes |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nombre de support | 1600 Etiquette(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Cartes, étiquettes et autocollants |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3270241190052 |
| Marque | Agipa |
| Référence produit fabricant | 119005 |

/pub/media/catalog/product/1/1/9/0/0/5/P_119005_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/1/9/0/0/5/P_119005_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/1/9/0/0/5/P_119005_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/1/9/0/0/5/P_119005_4.jpg)




























