Clairefontaine Trophée - Papier couleur - A3 (297 x 420 mm) - 160 g/m² - Ramette de 250 feuilles - vert
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le papier Trophée vous offre la liberté de composer et d'assortir avec raffinement les couleurs les plus élégantes. Couleurs froides et chaudes résistantes à la lumière, Trophée garantit une qualité irréprochable à ses papiers. Les impressions recto/verso sont parfaites, le rendu fidèle des couleurs est assuré, grâce à une excellente opacité. Son emballage refermable et transparent permet de vérifier la couleur et le niveau de papier restant dans la ramette.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Diamètre | 297 mm |
| Grammage | 160 g/m2 |
| Taille de support | A3 (297 x 420 mm) |
| Technologie | Laser |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type de supports | Papier teinté |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Normes de conformité | ISO 9706 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Vert |
| Couleur du produit | Vert |
| Nombre de support | 250 Feuille(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Papier à usage professionnel |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3329680263909 |
| Marque | Clairefontaine |
| Référence produit fabricant | 2639C |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions précises (largeur, hauteur, profondeur) et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/0/0/2/6/3/9/P_2639_1.jpg)





















5
Avis vérifié