Pollen - 25 Feuilles papier couleur - A4 (210 x 297 mm) - 210 g/m² - bleu lavande
Ref. 244238
Pollen - 25 Feuilles papier couleur - A4 (210 x 297 mm) - 210 g/m² - bleu lavande
Ref. 244238
- Papier couleur bleu lavande pour une touche élégante et originale
- Format A4 standard, idéal pour tous vos projets créatifs et professionnels
- Grammage 210 g/m² offrant une excellente qualité et une bonne tenue
- Lot de 25 feuilles pour une utilisation polyvalente et durable
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La gamme couleur de Clairefontaine est composée de papiers, cartes et enveloppes. Plus de 1100 références de papiers et 45 couleurs pour répondre à tous les désirs de création. Spécialisée et reconnue dans le domaine de la création de faire-part, la Collection Pollen Clairefontaine développe aujourd'hui des formats spécifiques à ce type d'évenement (marque-place, menu, carte triptyque,...). La "matière première" idéale pour la réalisation de vos faire-parts de mariage, de naissance ou de voeux de fin d'année.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Bleu lavande |
| Diamètre | 210 mm |
| Fonctions |
|
| Grammage | 210 g/m2 |
| Taille de support | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie | Jet d'encre, Laser |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type de supports | Papier teinté |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Couleur du produit | Lavande |
| Nombre de support | 25 Feuille(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Papier à usage professionnel |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3329682442388 |
| Marque | Clairefontaine |
| Référence produit fabricant | 244238C |

/pub/media/catalog/product/2/4/4/2/3/8/P_244238_1.jpg)














