La Couronne - 50 Pochettes kraft armé - 280x380 mm - 130 gr - sans fenêtre - bande auto-adhésive
Coût environnemental :
377
La Couronne - 50 Pochettes kraft armé - 280x380 mm - 130 gr - sans fenêtre - bande auto-adhésive
Coût environnemental :
377
- Signalétique claire avec une représentation détaillée du produit et de ses caractéristiques
- Identification du produit avec un code couleur par format
- Bleu DL, mauve C6, oragne C5, rouge C4 et vert autres formats
- Pochettes kraft armé 130g
- Auto-adhésives avec bande de protection
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
377
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Extensible | Oui |
| Grammage | 130 g/m2 |
| Matière | Kraft armé |
| Taille d'enveloppe | 280 x 380 mm |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Brun |
| Couleur du produit | Marron |
| Quantité incluse | 50 |
| Type de joint | Auto-adhésif |
| Type de produit | Pochettes |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3240185017289 |
| Marque | La Couronne |
| Référence produit fabricant | 501728 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 280 mm |
| Profondeur | 380 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/4/P_405244209_1.jpg)






















