Agenda à spirale Shaman - 1 jour par page - 12 x 17 cm - différents modèles disponibles - Quo Vadis
Agenda à spirale Shaman - 1 jour par page - 12 x 17 cm - différents modèles disponibles - Quo Vadis
- Le compagnon de l'année scolaire
- L'agenda journalier tout en couleurs
- Reliure cousue ultra resistante
Produits fréquemment achetés ensemble
Impact environnemental
Coût environnemental :
53
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2024-2025 |
| Couleur extérieure | Variée |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins arrondis, Coins de page perforés |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 17 cm |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Polypropylène (PP) |
| Mise en page de temps de rendez-vous | 8 - 19 heures |
| Nombre de pages ou feuilles | 336 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de reliure | Reliure à anneaux métalliques |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3371010424474 |
| Marque | Quo Vadis |
| Référence produit fabricant | 637137Q |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 17 cm |
| Largeur | 12 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/7/P_79435762_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/7/P_79435762_4.jpg)






























5
Avis vérifié