Armoire mi-haute à rideaux EASY OFFICE - 110 x 104 x 41,5 cm - Corps et rideaux noir - Poignée blanche
Coût environnemental :
12241
Armoire mi-haute à rideaux EASY OFFICE - 110 x 104 x 41,5 cm - Corps et rideaux noir - Poignée blanche
Coût environnemental :
12241
- Armoire à structure métallique : supporte plus de 250kg!
- Armoire la plus pratique : se monte en moins de 5 minutes
- Armoire la plus design : angles arrondis, finition laquée et serrure avec cache de finition
- Tablettes métalliques avec replis pour dossiers suspendus
- Armoire écologique : 100% recyclable et jusqu'à 85% de matière recyclée utilisée
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
12241
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Composants |
|
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Assemblage requis | Oui |
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Sous type mobilier | Armoire |
| Pays d'origine | Europe |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Charge maximale position haute | 150 kg |
| Couleur | Noir |
| Finition | polystyrène |
| Hauteur de porte | Hauteur totale |
| Matériau | Métal |
| Matériau(x) du produit | Métal, Polypropylène, Polystyrène teinté à fort impact |
| Ouverture | Latérale |
| Poids de charge max par étagère | 75 kg |
| Verrou | Oui (verrouillage à clé) |
| Catégorie de hauteur mobilier | Mi-hauteur |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir, Noir |
| Conçu pour stockage | 1 |
| Gamme | Easydesk |
| Finition | Noir |
| Fonctionnalités | 100% recyclable, 2 clés par cadenas, Assemblage sans outils, Bords arrondis, Étagères réglables |
| Quantité d'étagères | 2 |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité de portes | 2 |
| Type d'installation | Sur pied |
| Type de porte | Tambour |
| Type de produit | Armoire |
| Caracteristiques de montage | A monter soi-même |
| Couleur des poignées | Blanche |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Contenu recyclé du produit | 85 % |
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3660141930177 |
| Marque | EASYOFFICE |
| Référence produit fabricant | E1CT0009600045 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 104 cm |
| Largeur interieur | 86 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Poids du produit | 30.8 kg |
| Profondeur interieur | 37.5 cm |
| Profondeur | 41.5 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 5 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques de base | |
|---|---|
| Couleur de la structure | Corps Noir |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions sont fournies (110 x 104 x 41,5 cm), mais la hauteur (104 cm) dépasse la limite maximale de 100 cm. De plus, le poids emballé n'est pas indiqué, ce qui empêche de vérifier les conditions de poids. Par conséquent, la livrabilité ne peut pas être confirmée avec les données disponibles."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/5/79362567_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/5/79362567_2.jpg)













