Avery QuickPEEL Recycled Labels LR7167 - Adhésif permanent - blanc naturel - 199.6 x 289.1 mm 100 étiquette(s) (100 feuille(s) x 1 étiquettes adresses
Coût environnemental :
314
Avery QuickPEEL Recycled Labels LR7167 - Adhésif permanent - blanc naturel - 199.6 x 289.1 mm 100 étiquette(s) (100 feuille(s) x 1 étiquettes adresses
Coût environnemental :
314
- Etiquettes écologiques en papier 100% recyclé
- Emballage en carton recyclé
- Adhésif écologique à base d'eau
- Faciles à décoller et rapides à appliquer grâce à la bande détachable exclusive Avery
- Compatibles avec la majorité des imprimantes laser et laser couleur : Hewlett Packard, Canon, Epson, Lexmark, etc
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
314
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Blanc naturel |
| Diamètre | 199.6 mm |
| Fonctions |
|
| Rouleau | 1 |
| Taille de support | 199.6 x 289.1 mm |
| Taille des supports avec cartes | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie | Laser |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type d'adhésif | Adhésif permanent |
| Type de supports | Étiquettes adresses |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nombre de support | 100 Etiquette(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Cartes, étiquettes et autocollants |
| Quantité emballée | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4004182055946 |
| Marque | Avery |
| Référence produit fabricant | LR7167-100 |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/2/P_400002019_1.jpg)































