Faibo - Corbeille à courrier - pour 250 x 350 mm - gris opaque
Ref. 300046637
Faibo - Corbeille à courrier - pour 250 x 350 mm - gris opaque
Ref. 300046637
- Empilage vertical et en quinconce pour une organisation polyvalente
- Prend en charge les formats 250 x 350 mm, ce qui permet d'accueillir une large gamme de documents
- Fabriqués en polystyrène, ils garantissent durabilité et longévité
- 100 % recyclable, ce qui en fait un choix respectueux de l'environnement
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La corbeille à courrier Faibo améliore l'organisation de l'espace de travail grâce à sa conception qui permet un empilage vertical ou en quinconce, adapté à votre style d'organisation personnel. Cette corbeille supporte des documents d'une taille maximale de 250 x 350 mm, ce qui la rend adaptée à divers types de documents. Fabriqué en polystyrène durable, il est conçu pour durer et être robuste. Son engagement en faveur du développement durable est souligné par sa recyclabilité à 100 %, ce qui en fait un excellent choix pour les personnes soucieuses de l'environnement. Conforme aux normes EN 71, cette corbeille à courrier est pratique, sûre et fiable pour tout environnement de bureau.
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Normes de conformité | EN 71 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques archivage | Empilage vertical, Superposable en décalé |
| Couleur | Gris opaque |
| Empilable | Oui |
| Format pris en charge | 250 x 350 mm |
| Matériau(x) du produit | Polystyrène (PS) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Corbeille à courrier |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Produit recyclable | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8425901093081 |
| Marque | Faibo |
| Référence produit fabricant | 93-08 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 65 mm |
| Largeur | 250 mm |
| Profondeur | 350 mm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions exactes (largeur, hauteur, profondeur) et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche d'appliquer les règles de délivrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/4/6/P_300046637_2.jpg)


































