Apli DECAdry - Papier pour 120 cartes de visite 85 x 54 mm - 250 g/m² - 12 feuilles
Apli DECAdry - Papier pour 120 cartes de visite 85 x 54 mm - 250 g/m² - 12 feuilles
- Grammage : 250g
- Format : 85 x 54 mm
- Micro-perforé
- Compatibilité impression : jet d'encre, laser, copieur
- Coins droits
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
45
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Diamètre | 54 mm |
| Grammage | 250 g/m2 |
| Taille de support | 85 x 54 mm |
| Technologie | Jet d'encre, Laser |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type de supports | Cartes de visite |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Nombre de support | 120 Carte(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Cartes, étiquettes et autocollants |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 5413493172553 |
| Marque | DECAdry |
| Référence produit fabricant | SCW6260 |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/4/3/P_79354328_1.jpg)























5
Avis vérifié