Bibliothèque modulaire MAXICOLOR - 9 cases - imitation chêne clair
Coût environnemental :
3992
Bibliothèque modulaire MAXICOLOR - 9 cases - imitation chêne clair
Coût environnemental :
3992
- Conformes aux normes UNI et EN classe E1
- panneaux surfacés mélaminé traités anti-rayures et antireflets
- Empilable.
- Facile à assembler.
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
3992
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Assemblage requis | Oui |
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Sous type mobilier | Bibliothèque |
| Pays d'origine | Italy |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Chêne clair |
| Design modulaire | Oui |
| Épaisseur étagère | 16 mm |
| Finition | Mélaminé |
| Format pris en charge | 325 mm de haut |
| Matériau(x) du produit | Mélamine |
| Quantité de compartiments | 9 |
| Verrou | Non |
| Catégorie de hauteur mobilier | Mi-hauteur |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Brun, Brun |
| Gamme | Trend |
| Finition | Imitation Chêne clair |
| Fonctionnalités | Anti-rayures, Arrière ouvert, Empilable |
| Modèle | 9 Cases |
| Quantité d'étagères | 6 |
| Quantité incluse | 1 |
| Type d'installation | Sur pied |
| Type de produit | Bibliothèque |
| Caracteristiques de montage | A monter soi-même |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 7331910014751 |
| Marque | Artarredi |
| Référence produit fabricant | 9 MAXCM/C |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Détails des dimensions internes | Compartiment: 32.5 cm x 29 cm x 32.5 cm |
| Hauteur | 103.9 cm |
| Largeur | 104.1 cm |
| Poids du produit | 29 kg |
| Profondeur | 29.2 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 15.4 cm |
| Largeur emballée | 119.5 cm |
| Poids emballé | 30.5 kg |
| Profondeur emballée | 36.5 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Le poids emballé est de 30,50 kg, ce qui dépasse la limite maximale de 20 kg. De plus, la largeur emballée est de 119,50 cm, ce qui dépasse la limite maximale de 100 cm. Par conséquent, le produit n'est pas livrable en point-relais via Chronopost selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/1/4/P_79441475_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/a/m/b/i/a/n/ambiance_maxicolor_chene.jpg)











