Bureau électrique UGO - L160x80cm - pieds noirs - plateau chêne massif
Coût environnemental :
14548
Bureau électrique UGO - L160x80cm - pieds noirs - plateau chêne massif
Coût environnemental :
14548
Description
Avec UGO, c'est un montage en 5 minutes et 2 câbles à brancher (commande et alimentation). Il bénéficie également des dernières avancées technologiques en termes de motorisation et d'une commande complète connectée.
Impact environnemental
Coût environnemental :
14548
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Assemblage requis | Oui |
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Normes de conformité | Adhérent Valdelia, EN 527-1, WELL Building Standard |
| Usage | Bureau assis debout |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Charge maximale position haute | 140 kg |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Brun |
| Couleur(s) de l'article | Noir satin, RAL 9005 |
| Design | En T |
| Finition | Chêne massif |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Bureau assis/debout |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Caractéristiques de la surface supérieure | |
|---|---|
| Couleur | Chêne |
| Épaisseur | 20 mm |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur du plateau | 160 cm |
| Matériau | Chêne |
| Profondeur | 80 cm |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3760350281159 |
| Marque | MAKIBA |
| Référence produit fabricant | UGO_noir_ch20_16080 |
| Caractéristiques de base | |
|---|---|
| Type | Cadre de console |
| Piètement | |
|---|---|
| Pieds | Pied noir |
| Quantité de pieds | 2 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur minimale | 61 cm |
| Hauteur | 126 cm |
| Largeur | 140 cm |
| Profondeur | 80 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 5 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les règles de livrabilité."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119052_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119052_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119052_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119052_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119052_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119052_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119052_7.jpg)















