INOVSHOP Ecoframe - Cadre porte-affiche clippant à poser ou à fixer au mur - A4 - vert
Coût environnemental :
459
INOVSHOP Ecoframe - Cadre porte-affiche clippant à poser ou à fixer au mur - A4 - vert
Coût environnemental :
459
- À poser sur comptoir ou à fixer au mur
- Orientation portrait ou paysage
- Profilés clips de 14 mm de large en aluminium anodisé naturel
Produits fréquemment achetés ensemble
Impact environnemental
Coût environnemental :
459
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur(s) du cadre | Vert |
| Largeur de cadre | 14 mm |
| Matériau de la surface avant | Plastique |
| Taille d'image (conçue pour) | A4 (21x29.7 cm) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de support | Cadre photo |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3660412031466 |
| Marque | PROMOCOME PLV |
| Référence produit fabricant | CADRECO_A4_VERT |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 31.8 cm |
| Largeur | 23.1 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et poids emballés du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de vérifier les règles de livraison."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/7/P_79427757_1.jpg)
















