Oberthur Carmen - Carnet de notes A6 - bleu
Ref. 79419209
Oberthur Carmen - Carnet de notes A6 - bleu
Ref. 79419209
- Carnet format A6
- Couverture avec piqûres
- Fermeture élastique et ruban marque-page
- Pages de garde avec imprimé
- Coins ronds
- Intérieur ligné et paginé
- Cahiers intérieurs cousus pour permettant une ouverture 360°
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins arrondis, Couverture surpiqué, Marque-page ruban, Ouverture à 360 degrés |
| Catégorie de papier | Post-it |
| Couleur(s) du papier | Ivoire |
| Couleur(s) du papier | Papier ivoire |
| Format | A6 (10,5 x 14,8 cm) |
| Grammage | 100 g/m2 |
| Matière de la couverture | Synthétique |
| Nombre de pages | 200 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 100 Feuille(s) |
| Perforation | Oui |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de réglure | Ligné |
| Type de reliure | Reliure collée |
| Type de réglure | Ligné |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Couleur extérieure | Bleu |
| Couleur du produit | Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de fermeture | Fermeture élastique sur toute la longueur |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3108724521072 |
| Marque | Oberthur |
| Référence produit fabricant | 452107 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 15 mm |
| Largeur | 109 mm |
| Poids du produit | 187 g |
| Profondeur | 152 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/2/P_79419209_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/2/P_79419209_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/2/P_79419209_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/2/P_79419209_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/2/P_79419209_4.jpg)

















