Oxford Urban Mix - Carnet à spirale 11 x 17 cm - 180 pages - petits carreaux (5x5 mm) - disponible dans différentes couleurs
Ref. 79425285
Oxford Urban Mix - Carnet à spirale 11 x 17 cm - 180 pages - petits carreaux (5x5 mm) - disponible dans différentes couleurs
Ref. 79425285
- Couverture polypropylène biface: ultra-résistante.
- Papier 90g extra blanc et lisse Optik Paper
- Reliure intégrale noire pour une ouverture à 360°.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La gamme Urban Mix a été spécialement conçue pour répondre aux rythmes de vie urbains intenses. Des cahiers légers, virtuellement indestructibles et imperméables qui peuvent résister à l'usure sans faire de compromis sur le style. La gamme de cahiers Urban Mix est disponible en petits formats, idéal pour emporter vos notes partout avec vous. Les carnets Urban Mix sont disponibles dans plusieurs couleurs élégantes aux reflets métallisés.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Couverture avec effet métallique, Fil double, Optik Paper |
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Couleur(s) du papier | Papier blanc |
| Format | 11 x 17 cm |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Polypropylène (PP) |
| Nombre de pages | 180 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 90 Feuille(s) |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de réglure | 5x5mm (petits carreaux) |
| Type de reliure | Reliure à anneaux métalliques |
| Type de réglure | Petits carreaux |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Couleur du produit | Couleurs assorties |
| Quantité incluse | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3020120024622 |
| Marque | Oxford |
| Référence produit fabricant | 100102423 |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/2/P_79425285_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/2/P_79425285_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/2/P_79425285_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/2/P_79425285_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/2/P_79425285_5.jpg)














