Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Cartable Naruto noir et orange. Votre enfant pourra facilement ranger ses affaires dans les deux compartiments de la grande poche du cartable 38x16x34cm; ou dans la petite poche avant. Elles seront protégées par un rabat fermé avec deux clips. Afin de fournir tout le confort et la solidité nécessaire à une année réussie, nous avons équipé le cartable d'un dos et de bretelles matelassés ainsi que d'un fond et de coins renforcés.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture à boucle |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3700516288387 |
| Marque | Bagtrotter |
| Référence produit fabricant | 223NTO203ACC |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 34 cm |
| Largeur | 16 cm |
| Profondeur | 38 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et poids emballés du produit ne sont pas fournis, rendant impossible l'évaluation des règles de livrabilité."
}
] |




































