Simpsons Cartable 38 cm 2 compartiments Oberthur
Ref. 79405579
Simpsons Cartable 38 cm 2 compartiments Oberthur
Ref. 79405579
- Fermeture par rabat et deux attaches
- Poche emploi du temps plastifiée
- Porte-étiquette pour le nom
- Emplacement spécial règle
- Poignée ergonomique
- Bretelles ergonomiques, matelassées et réglables
- Dos matelassé et rembourré pour un meilleur confort
- Nombreuses bandes réfléchissantes pour la sécurité
- Fond extérieur et coins renforcés
- Sangles, coutures et rivets de renforts pour le confort et la solidité du cartable
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester 600D |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées, Poignée sur le dessus |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Gris, Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3664447047973,3108720671184 |
| Marque | Oberthur |
| Référence produit fabricant | 67118-2018 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 34 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Poids du produit | 722 g |
| Profondeur | 16 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/5/5/P_79405579_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/5/5/P_79405579_2.jpg)



































