Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Cartable Avengers multicolore. Votre enfant pourra facilement ranger ses affaires scolaires dans les deux compartiments de la grande poche du cartable 38x13x34cm, ou dans la petite poche avant. Elles seront protégées par un rabat fermé avec deux clips. Afin de fournir tout le confort et la solidité nécessaire à une année réussie, nous avons équipé le cartable d'un dos et de bretelles matelassés ainsi que d'un fond et de coins renforcés.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Détails |
|
| Genre | Enfant |
| Matériau | Polyester |
| Protection |
|
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées, Poignée |
| Type de fermeture | Boucle de fermeture |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Multicolore |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3666311019819 |
| Marque | Bagtrotter |
| Référence produit fabricant | AVTF13WALL |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 34 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Poids du produit | 650 g |
| Profondeur | 13 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les règles de délivrabilité."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163913_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163913_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163913_3.jpg)





















