Cartable Aviator 38 cm - 2 compartiments - Viquel
- Cartable 38 cm adapté au primaire (CP au CM2)
- Dimensions 38 x 32 x 15 cm en polyester 600 deniers
- Contours effet cuir argenté pour une finition élégante
- Rabat imprimé et brodé avec écussons de pilotes de ligne
- Poche avant zippée en polyester pour petites affaires
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Qui n'a jamais rêvé d'être pilote de ligne en étant enfant? ! C'est en surfant sur cette envie que Viquel propose sa gamme Aviator, une gamme de maroquinerie scolaire inspirée des films d'aviateurs tels que Top Gun, mais traité de manière élégante et fashion via des écussons de pilote de l'air ou de ligne. Gardez la tête dans les nuages avec Aviator!
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Dos ventilé | Oui |
| Matériau | Matériau à effet cuir, PVC, Polyester, Polyester 600D |
| Protection |
|
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles, Poignée sur le dessus |
| Type de dos ventilé | Matériel de maille |
| Type de fermeture | Fermeture à rabat |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Argent, Bleu, Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135253282723 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 328272-26 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 32 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Profondeur | 15 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballés du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les règles de livrabilité."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006521_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006521_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006521_3.jpg)














5
Avis vérifié