Produits fréquemment achetés ensemble
Description
À chaque rentrée scolaire son rituel : choisir le cartable qui accompagnera votre enfant sur les chemins de l'école. Le cartable traditionnel est parfaitement adapté aux classes de primaire. Parmi les cartables Oberthur, vous pourrez choisir avec votre enfant celui qui lui plaît. Il sera fier de porter son nouveau cartable dans la cour de récréation et d'y ranger toutes ses affaires.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Genre | Garçons |
| Matériau | Polyester 900D |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées, Poignée |
| Type de fermeture | Fermeture à boucle |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Bleu, Rouge, Rouge |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3664447100548,3664447081304 |
| Marque | Oberthur |
| Référence produit fabricant | 671473 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 34 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Profondeur | 16 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions exactes (largeur, hauteur, profondeur) et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, rendant impossible l'évaluation selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_6.jpg)

















