Cartable Licorne 38 cm - 2 compartiments - Viquel
- L'ouverture se fait grâce à 2 boucles en plastique transparents pour une touche d'originalité
- Le rabat du cartable est imprimé sans encre toxique avec le visage de la licorne
- Le texte est brodé pour une belle finition qualitative
- La poche avant est en matière PU irisée argentée et a une fermeture zippée avec un curseur en ruban pailleté rose
- La poche avant possède des passepoils pailletés roses pour ne pas déformer la forme de la poche avant
- Le dos est moussé avec des renforts de matière mesh aérée et respirant pour un confort optimal
- Les bretelles sont ergonomiques, ajustables et moussées
- Des coutûres et des rivets de renfort ont été ajoutés pour solidifier le maintien des bretelles afin d'éviter qu'elles ne craquent
- La poignée est en PVC pour éviter de s'abîmer les mains si le cartable est lourd et possède aussi des coutures et rivets de renfort
- Le dessous est en PVC imperméable
- Des bandes et des patchs réfléchissants ont été mis pour garantir la sécurité des enfants
- Des accessoires pratiques ont été mis à l'intérieur du cartable
- Porte-règle, ainsi qu'un emplacement pour l'étiquette nom
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 4.3 |
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires inclus |
|
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Dos ventilé | Oui |
| Matériau de doublure | PVC |
| Matériau | Polyester 600D, Polyuréthane |
| Protection |
|
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bandoulières rembourrées ajustables, Poignée supérieure rembourrée |
| Type de dos ventilé | Matériel de maille |
| Type de fermeture | 2 x fermetures à boucle |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris, Rose |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135253282464 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 328246-26 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 32 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Profondeur | 15 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442818_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442818_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442818_3.jpg)
























5
Avis vérifié