Cartable maternelle réversible Robot - 35 cm - 1 compartiment - bleu - Pol Fox
Ref. 405164611
Cartable maternelle réversible Robot - 35 cm - 1 compartiment - bleu - Pol Fox
Ref. 405164611
- Rabat réversible
- Dos et bretelles ergonomiques renforcés
- Bandes réfléchissantes
- Fond et coins renforcés
- Poche filet pour "gourde"
- Porte clé Porte nom
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Détails |
|
| Matériau | Polyester |
| Protection |
|
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bandoulières rembourrées ajustables, Poignée de transport supérieure |
| Type de fermeture | Boucle de fermeture, Fermeture à rabat |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Orange |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3663842008435 |
| Marque | Pol Fox Factory |
| Référence produit fabricant | P7-CA35-ROBOT |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 30 cm |
| Largeur | 35 cm |
| Poids du produit | 650 g |
| Profondeur | 13 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164611_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164611_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164611_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164611_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164611_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164611_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164611_7.jpg)














