Cartable Sweet Cherry 38 cm - 2 compartiments - Viquel
- Cartable 38 cm adapté à un usage en primaire
- Confection en polyester 600 deniers avec contours en matière PU pour une finition soignée
- Dos et bretelles mousses avec matière mesh aérée pour un confort optimal
- Deux compartiments intérieurs et poche avant zippée pour un rangement organisé
- Base en PVC noire anti-dérapante et imperméable pour protéger le cartable au sol
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Quoi de plus estival que de partir à la cueillette des cerises, ces petits fruits rigolos très appréciés des enfants qui s'en servent comme d'une parure de boucles d'oreilles!
La gamme CHERRY met à l'honneur cet imprimé intemporel des cerises, associé à des coloris classiques bleu marine et doré pour ajouter une petite touche de sophistication.
La gamme CHERRY met à l'honneur cet imprimé intemporel des cerises, associé à des coloris classiques bleu marine et doré pour ajouter une petite touche de sophistication.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Dos ventilé | Oui |
| Matériau | PVC, Polyester 600D |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bandoulières rembourrées ajustables, Poignée sur le dessus |
| Type de dos ventilé | Matériel de maille |
| Type de fermeture | Attache tactile, Fermeture à rabat |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135253282976 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 328297-26 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 32 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Profondeur | 15 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de vérifier les règles de livrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114893_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114893_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114893_3.jpg)




















5
Avis vérifié