Chaise CHARLOTTE - pieds chromés avec accroches - gris clair
Coût environnemental :
1605
Chaise CHARLOTTE - pieds chromés avec accroches - gris clair
Coût environnemental :
1605
- Structure métal chromée accrochable
- En polypropylène
Produits fréquemment achetés ensemble
Impact environnemental
Coût environnemental :
1605
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Assise | |
|---|---|
| Revêtement de l'assise | Polypropylène |
| Structure de l'assise | Polypropylène |
| Couleur(s) de l'assise | Gris souris |
| Hauteur Mini/Maxi | 45/45 cm |
| Largeur | 44 cm |
| Type de mousse | NC |
| Profondeur Mini/Maxi | 40 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Pays d'origine | Europe |
| Usage | Utilisation quotidienne |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3701338804038 |
| Marque | Officepro |
| Référence produit fabricant | CCPC02GC-DIP |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Matériau des accoudoirs | NC |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | Gris souris |
| Structure du dossier | Polypropylène |
| Hauteur dossier Mini/Maxi | 38 cm |
| Largeur | 43 cm |
| Revêtement du dossier | Polypropylène |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Gris clair |
| Durée d'utilisation | 7 |
| Modèle | Avec accroches |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Effet chromé |
| Matériaux du piètement | Acier |
| Structure du piètement | Tube d'acier de diamètre 19 mm |
| Type de roulettes ou patins | Non concerné |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 4.5 kg |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | L44xH81xP40 cm |
| Poids du produit | 4.5 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids max supporté en Kg | 110 kg |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Les dimensions minimales (30cm x 21cm x 3cm) et les dimensions maximales ne sont pas fournies. Le poids emballé est de 4,5 kg, ce qui est conforme aux règles. Cependant, l'absence des dimensions empêche de valider la livraison en point-relais selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/5/P_79438550_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/5/P_79438550_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/5/P_79438550_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/5/P_79438550_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/5/P_79438550_5.jpg)























