Chaise SHINEO - avec roulettes - Terracotta
Ref. 405266434
Chaise SHINEO - avec roulettes - Terracotta
Ref. 405266434
- Mécanisme up & down disponible avec le piétement à roulettes
- Dossier et assise en tissu
- Mousse (32 kg/m3)
- 4 pieds en bois de hêtre ou 4 pieds en métal ou étoile en métal avec roulettes ou piètement pyramidal
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La gamme de petits fauteuils à personnaliser selon son style et sa destination : salle de réunion, accueil, et même à la maison !
Caractéristiques
| Assise | |
|---|---|
| Revêtement de l'assise | Tissu |
| Structure de l'assise | Mousse collée sur support en bois et recouverte de tissu |
| Couleur(s) de l'assise | terracota |
| Densité mousse assise | 32 kg/m3 |
| Hauteur Mini/Maxi | 84/93.5 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Type de mousse | Mousse |
| Profondeur Mini/Maxi | 56 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Normes de conformité | iso 9001, ISO 14001, ISO 45001, BSCI, SMETA |
| Pays d'origine | Asie |
| Usage | Utilisation quotidienne |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3701338803840 |
| Référence produit fabricant | SHI03TE |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Couleur accoudoirs | terracota |
| Matériau des accoudoirs | Tissu |
| Type d'accoudoirs | Fixes |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | terracota |
| Densité mousse dossier | 32 kg/m3 |
| Structure du dossier | Mousse collée sur support en bois et recouverte de tissu |
| Hauteur dossier Mini/Maxi | 39 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Revêtement du dossier | Tissu |
| Type de mousse | Mousse |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Terracotta |
| Quantité incluse | 1 |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Noir |
| Matériaux du piètement | métal |
| Structure du piètement | Etoile en métal avec roulettes |
| Type de roulettes ou patins | Roulettes |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 57x61x58 cm |
| Hauteur emballée | 61 cm |
| Largeur emballée | 57 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 10.3 kg |
| Profondeur emballée | 58 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | 60x84/91,5x56 cm |
| Poids du produit | 8.9 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 3 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids max supporté en Kg | 100 kg |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Le poids emballé est de 10,30 kg, ce qui est entre 0,2 kg et 20 kg. Les dimensions emballées sont 57 cm (largeur), 61 cm (hauteur), et 58 cm (profondeur), toutes inférieures à 100 cm. Cependant, la somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur = 57 + 122 + 116 = 295 cm, ce qui dépasse la limite maximale de 250 cm. Ce dépassement interdit la livraison selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/405266434_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/405266434_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/405266434_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/405266434_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/405266434_05.jpg)



