Classeur à tiroirs Bisley - 2 tiroirs - H71 x L41 x P62 cm - beige
- Classeur métallique monobloc professionnel
- Tiroirs pouvant recevoir jusqu'à 70 dossiers suspendus de format A4 (entraxe 300 mm), avec une charge maximum de 30 kg par tiroir
- Système anti-bascule de sécurité
- Tiroirs montés sur glissières à billes permettant l'extraction totale
- Classeurs équipés d'une fermeture centralisée
- Tiroirs munis d'une poignée filante avec porte-étiquette en façade
Description
Classeur monobloc soudé à partir d’une seule feuille d’acier, épaisseurs : corps 6/10ème, top 8/10ème, socle 7/10ème et tiroirs 5/10ème. Système anti-basculement de sécurité avec ouverture sélective des tiroirs. Les tiroirs sont extractibles à 100% et peuvent recevoir jusqu’à 30kg par tiroir. La poignée est filante pour une meilleure préhension. La fermeture des tiroirs par clef est centralisée. Dimensions utiles des tiroirs : 33x55,5x25,5 cm. Jusqu’à 70 dossiers suspendus par tiroir.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Sous type mobilier | Classeur métallique Professionnel |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Charge maximale position haute | 60 kg |
| Couleur | Beige |
| Finition | Peinture époxy |
| Matériau(x) du produit | Métal |
| Verrou | Oui (verrouillage à clé) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Beige, Beige |
| Conçu pour stockage | Stockage de dossiers suspendus |
| Couleur | Beige |
| Finition | Beige |
| Fonctionnalités | Anti-rayures |
| Quantité incluse | 1 |
| Modèle | 2 tiroirs |
| Quantité de tiroirs | 2 |
| Type d'installation | Sur pied |
| Type de produit | Armoire de stockage verticale |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 5020073257304 |
| Marque | MT International |
| Référence produit fabricant | TRB2D-12 |
| Divers | |
|---|---|
| Composants |
|
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 71 cm |
| Largeur | 41 cm |
| Poids du produit | 28 kg |
| Profondeur | 62 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 1 an |
| Garanties légales | 2 ans |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{"code":"chronopost__point_relais","transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":true,"r":"Les dimensions du produit sont H71 cm, L41 cm, P62 cm, toutes inférieures à 100 cm. La somme L + 2*H + 2*P = 41 + 142 + 124 = 307 cm, ce qui dépasse la limite de 250 cm. Cependant, la règle impose que cette somme soit inférieure à 250 cm pour être livrable. Donc, le produit n'est pas livrable selon cette règle."}] |

/pub/media/catalog/product/1/2/3/0/2/2/123022_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/A/m/b/i/a/n/Ambiance_TRB_classeur.jpg)











5
Avis vérifié