Classeur 2 tiroirs pour dossiers suspendus - 66 x 40 x 40 cm - noir
Coût environnemental :
1377
Classeur 2 tiroirs pour dossiers suspendus - 66 x 40 x 40 cm - noir
Coût environnemental :
1377
- Classeur pratique avec 2 tiroirs spacieux pour dossiers suspendus
- Dimensions optimales de 66 x 40 x 40 cm pour un rangement efficace
- Design élégant en noir, s’adapte à tout environnement de bureau
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
1377
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Verrou | Oui (verrouillage à clé) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir, Noir |
| Couleur | Noir |
| Finition | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Modèle | 2 tiroirs |
| Quantité de tiroirs | 2 |
| Quantité de tiroirs pour fichier de suspension | 2 |
| Type de produit | Armoire de stockage verticale |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3219090950103,2012349931400 |
| Marque | Pierre Henry |
| Référence produit fabricant | 95010 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 66 cm |
| Largeur | 40 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garanties légales | 2 ans |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions (66 x 40 x 40 cm) respectent les contraintes de taille (chaque dimension < 100 cm, somme 66 + 2*40 + 2*40 = 226 cm < 250 cm, dimensions minimales > 30 x 21 x 3 cm). Cependant, le poids emballé n'est pas indiqué, ce qui empêche de vérifier les critères de poids (entre 200 g et 20 kg)."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/2/P_79401252_1.jpg)



























