Classeur 3 tiroirs pour dossiers suspendus - 95,7 x 40 x 40 cm - noir
Classeur 3 tiroirs pour dossiers suspendus - 95,7 x 40 x 40 cm - noir
- Classeur robuste avec 3 tiroirs spacieux pour dossiers suspendus
- Dimensions optimales de 95,7 x 40 x 40 cm pour un rangement efficace
- Design élégant noir, idéal pour tous les environnements de travail
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
1211
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 3 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Finition | Poudre époxy |
| Matériau(x) du produit | Acier |
| Stockage de fichiers | D'avant en arrière |
| Verrou | Oui (verrouillage à clé) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir, Noir |
| Conçu pour stockage | Stockage de dossiers suspendus |
| Couleur | Noir |
| Finition | Noir |
| Fonctionnalités | Glissières à billes, Recyclable |
| Quantité incluse | 1 |
| Modèle | 3 tiroirs |
| Quantité de tiroirs | 3 |
| Quantité de tiroirs pour fichier de suspension | 3 |
| Type de produit | Armoire de stockage verticale |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3219090950547 |
| Marque | Pierre Henry |
| Référence produit fabricant | 95054 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 96 cm |
| Largeur | 40 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garanties légales | 2 ans |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Les dimensions du produit sont 95,7 cm (largeur) x 40 cm (hauteur) x 40 cm (profondeur). La largeur, la hauteur et la profondeur sont toutes inférieures à 100 cm. La dimension minimale de 30 cm x 21 cm x 3 cm est respectée. Cependant, la somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur = 95,7 + 80 + 80 = 255,7 cm, ce qui dépasse la limite autorisée de 250 cm. Le poids n'est pas indiqué, donc cette condition ne peut pas être vérifiée. En conséquence, la livraison par Chronopost en point relais n'est pas possible en raison du dépassement de la somme des dimensions."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/7/0/3/2/4/P_77032450_1.jpg)



























