Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Paysages et jardins, architecture, motifs, animaux, costumes traditionnels, villes trépidantes, gastronomie, culture populaire et scènes de vie... découvrez dans cet ouvrage tout l'univers du pays du Soleil Levant.
Avec de simples crayons de couleur ou feutres, coloriez chaque case numérotée pour découvrir 100 illustrations inédites.
Détendez-vous et retrouvez le plaisir de créer!
Avec de simples crayons de couleur ou feutres, coloriez chaque case numérotée pour découvrir 100 illustrations inédites.
Détendez-vous et retrouvez le plaisir de créer!
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Localisation | Français |
| Nombre de pages | 128 |
| Type de couverture | Livre de poche |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année d'édition | 2024 |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Livre à colorier |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9782017242413 |
| Marque | Hachette Heroes |
| Référence produit fabricant | 8644085 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 1.5 cm |
| Largeur | 21.7 cm |
| Poids du produit | 648 g |
| Profondeur | 30.2 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/3/405223580_1.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/3/405223580_2.jpeg)












