Exacompta COMBO MAXI - Corbeille à courrier cristal
Coût environnemental :
160
Exacompta COMBO MAXI - Corbeille à courrier cristal
Coût environnemental :
160
- Corbeille-à-courrier pour documents au format A4+
- Réalisé à partir de bouteilles de jus de fruits recyclées
- Solide et stable
- Superposable à la verticale ou en escalier; compatible avec de nombreux modèles existants
- La paire d'encoches brevetée "COMBO 2" permet une économie de place, d'emballage et de transport
- Les éléments de superposition permettent d'augmenter la capacité de classement
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
160
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Clair |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Transparent, Transparent |
| Couleur du produit | Transparent |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9002493019423 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 11523D |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 25 ans |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 103 mm |
| Largeur | 255 mm |
| Poids du produit | 371 g |
| Profondeur | 347 mm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, rendant impossible l'évaluation des règles de délivrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/8/1/P_79388117_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/8/1/P_79388117_2.jpg)





















