Fellowes Powershred DS-1 - destructeur de documents
Ref. 79136406
Fellowes Powershred DS-1 - destructeur de documents
Ref. 79136406
- Destructeur design et fonctionnel
- Coupe croisée, détruit 11 feuilles par passage en particules de 4 x 35 mm (Niveau de sécurité DIN P-4)
- Technologie exclusive SafeSense qui arrête le destructeur dès qu'une main s'approche de la fente d'insertion
- Cycle de fonctionnement jusqu'à 5 minutes
- Corbeille en métal ajourée de 18 L
- Pour une utilisation individuelle
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le Powershred DS-1 Coupe croisée offre des fonctions de sécurité innovantes et des performances supérieures, conçu pour une utilisation individuelle modérée au travail ou à la maison. Ce destructeur design et contemporain s'adapte à tous les décors. La technologie de pointe SafeSense arrête automatiquement le destructeur dès qu'une main s'approche de la fente d'insertion, assurant sécurité d'utilisation. Le DS-1 Coupe croisée détruit 11 feuilles par passage en particules de 4 x 35 mm pour une sécurité supérieure (Niveau de sécurité P-4). Il peut détruire en continu pendant 5 minutes et l'insertion du papier est simple grâce a une fente de 230 mm, permettant la destruction d'une petite pile de papier. La corbeille ajourée et extratible de 18 L permet de voir le niveau de remplissage et assure un vidage facile. La garantie est de 2 ans sur la machine et 5 ans sur les cylindres de coupe.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Arrêt automatique | Oui |
| Capacité de la corbeille (Litre) | 18 l |
| Capacité de la corbeille de sortie (feuilles) | 235 |
| Démarrage automatique | Oui |
| Durée de fonctionnement en continu (minutes) | 4-5 activé/20 désactivé |
| Eléments à déchiqueter | Agrafes, Cartes de crédit, Papier, Trombones |
| Fonctionnalités |
|
| Largeur d'alimentation de papier | 23 cm |
| Moteur inversé | Oui |
| Niveau de sécurité | P_4 |
| Nombre de feuilles simultanées | 11 |
| Taille de déchiquetage | 3.9 x 35 mm |
| Type de coupe | Coupe croisée |
| Vitesse | 4,3 m/min |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 438594966936 |
| Marque | Fellowes |
| Référence produit fabricant | 3010101 |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 1 an |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 63.5 cm |
| Largeur emballée | 43.4 cm |
| Poids emballé | 10.6 kg |
| Profondeur emballée | 34.3 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 56.5 cm |
| Largeur | 39.4 cm |
| Poids du produit | 8.9 kg |
| Profondeur | 28.6 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/1/3/6/4/P_79136406_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/3/6/4/P_79136406_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/3/6/4/P_79136406_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/3/6/4/P_79136406_6.jpg)



































