Epson EcoTank ET-M1120 - imprimante jet d'encre monochrome A4 - Wifi, USB
Ref. 400000641
Epson EcoTank ET-M1120 - imprimante jet d'encre monochrome A4 - Wifi, USB
Ref. 400000641
- Une impression simplifiée et économique avec jusqu'à 5 toners laser dans un jeu de bouteilles
- Imprimante monochrome A4 de haute qualité par la première marque mondiale à réservoir d'encre
- Consommation d'énergie réduite jusqu'à 95 % par rapport à l'impression laser
- Une bouteille d'encre permet d'imprimer jusqu'à 5 000 pages avec intervention minimale
- Impression rapide à 15 ppm avec connexion Wi-Fi et impression mobile
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Profitez des avantages de l'impression mobile et d'économies considérables grâce à ce modèle EcoTank robuste, rapide et économe en énergie, doté d'un réservoir d'encre rechargeable. Solution économique : imprimez jusqu'à 5 000 pages avec l'encre noire incluse. L'impression est rapide, sans temps de préchauffage et la vitesse d'impression peut atteindre jusqu'à 15 ppm. Connectez-vous facilement via Wi-Fi et utilisez la gamme d'applications d'impression mobile d'Epson.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 30 Feuille(s) |
| Capacité du chargeur de documents | Bac d'entrée 150 feuilles |
| Capacité totale | 150 feuilles |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Papier uni |
| Configuration de la buse | 180 buses (par cartouche) |
| Connexions | 1 x USB 2.0 |
| Consommation en fonctionnement | 14 W |
| Densité maximum du support | 90 g/m2 |
| Densité minimum du support | 64 g/m2 |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 8 s |
| Entrées de média |
|
| Fonctions du produit |
|
| Format batterie | Aucun(e) |
| Format du périphérique d'alimentation | Interne |
| Formats reconnus | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Impression recto-verso | Aucun |
| Interface de connectivité | USB 2.0, Wi_Fi |
| Langages d'impression |
|
| Réservoir rechargeable | Oui |
| Résolution maximale noir et blanc | 1 440 x 720 ppp |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2003 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Vista (éditions 64 bits), Microsoft Windows XP Professional x64 Edition SP2, Microsoft Windows XP SP3, Windows 10, Windows 8, Windows 8.1 (32 /64 bits) |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Technologie(s) de connectivité | Filaire |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | Epson PrecisionCore |
| Type d'alimentation | Alimentation électrique |
| Type d'article de bureau | Imprimante |
| Type d'imprimante | Imprimante personnelle |
| Type de reseau | Aucun(e) |
| Type de scanner | Aucun(e) |
| Type de sortie d'impression | Monochrome |
| Type de supports | Papier uni |
| Vitesse d'impression |
|
| Vitesse d'impression N/B maximale (ISO) | 15 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 32 Page(s) / minute |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc, Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité emballée | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8715946655420 |
| Marque | Epson |
| Référence produit fabricant | C11CG96402 |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 1 an |
| Garanties légales | 2 ans |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 28.2 cm |
| Largeur emballée | 33.5 cm |
| Poids emballé | 4.687 kg |
| Profondeur emballée | 43.7 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 16.1 cm |
| Largeur | 37.5 cm |
| Poids du produit | 3.5 kg |
| Profondeur | 26.7 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": true,
"r": "Le poids emballé est de 4,687 kg, ce qui est entre 0,2 kg et 20 kg. Les dimensions sont : largeur 33,5 cm, hauteur 28,2 cm, profondeur 43,7 cm, toutes inférieures à 100 cm. La somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur = 33,5 + 56,4 + 87,4 = 177,3 cm, inférieure à 250 cm. Les dimensions minimales sont aussi respectées (30 x 21 x 3 cm). Le produit est donc livrable en point-relais Chronopost."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000641_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000641_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000641_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000641_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000641_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000641_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000641_17.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000641_18.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000641_19.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000641_20.jpg)














