Exacompta - 5 recharges pour paperboard - 20 feuilles quadrillées - papier recyclé - 80 g/m²
Ref. 400005660
Exacompta - 5 recharges pour paperboard - 20 feuilles quadrillées - papier recyclé - 80 g/m²
Ref. 400005660
- Bloc de recharges pour tableau de conférence livré en rouleau de 65 x 100 cm
- Papier recyclé haute qualité, quadrillé en réglure 25 x 25 mm au recto et uni au verso
- La réglure guide l'écriture pour une lecture fluide
- Le papier haute qualité est résistant pour ne pas laisser transpercer l'encre des marqueurs
- Chaque feuille est micro-perforée afin de détacher facilement et proprement chaque feuille du rouleau
- Perforation universelle qui s'adapte à tous les tableaux de conférence
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Résistant au saignement |
| Catégorie de papier | Papier pour paperboard |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Format | 65 x 100 cm |
| Grammage | 80 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier recyclé |
| Nombre de pages ou feuilles | 20 Feuille(s) |
| Perforation | Oui |
| Type de réglure | Carré (25 x 25 mm) |
| Type de réglure | Autres / Mixte |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | Blue Angel Ecolabel |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130632416522 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 41652E-DROP |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Poids du produit | 1.014 kg |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005660_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005660_2.jpg)
























