Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Les intercalaires en polypropylène ne se déchirent pas. La perforation est ainsi plus résistante à toutes les manipulations. Ils sont aussi plus souples que des intercalaires en carte.
Les intercalaires Chromaline sont en plastique souple mais résistant. Translucide, on peut identifier les touches au stylo bille, sans que la lecture ne soit altérée. On peut effacer en gommant et réécrire facilement.
Ces intercalaires Chromaline sont équipés d'une page d'indexation renforcée, imprimable grâce à Kreaman. Grâce à la page d'indexation on peut identifier clairement les différentes parties du classement.
Pour une utilisation scolaire, bureau ou domestique, les intercalaires Chromaline format A4 vous accompagneront dans votre organisation.
Les intercalaires Chromaline sont en plastique souple mais résistant. Translucide, on peut identifier les touches au stylo bille, sans que la lecture ne soit altérée. On peut effacer en gommant et réécrire facilement.
Ces intercalaires Chromaline sont équipés d'une page d'indexation renforcée, imprimable grâce à Kreaman. Grâce à la page d'indexation on peut identifier clairement les différentes parties du classement.
Pour une utilisation scolaire, bureau ou domestique, les intercalaires Chromaline format A4 vous accompagneront dans votre organisation.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques archivage | Flexible, Indéchirable, Languettes réinscriptibles, Page table des matières |
| Couleur | Translucide |
| Epaisseur du matériau | 300 µm |
| Format pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Matériau(x) du produit | Polypropylène (PP) |
| Nombre de positions | 6 |
| Nombre de trous | 11 |
| A onglets | Oui |
| Taille du produit | 225 x 297 mm |
| Transparent | Oui |
| Type de poinçonnage | 11 orifices |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Jaune, Orange, Rose, Vert, Violet |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Intercalaire |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130632036065 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 3606E |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 225 mm |
| Poids du produit | 105 g |
| Profondeur | 297 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011553_2.jpg)



































