Exacompta Iderama - 8 Trieurs 12 positions - bleu
Ref. 400010711
Exacompta Iderama - 8 Trieurs 12 positions - bleu
Ref. 400010711
- Avec des couleurs gaies, ce trieur dos extensible convient idéalement aux étudiants pour son confort d'utilisation, l'ouverture à plat, la résistance en toute circonstance
- Fenêtres imprimées en blanc pour identifier les compartiments, indiquer les matières…
- Intérieur assorti carte 225g/m . Certifié FSC , la garantie d'une gestion responsable de nos ressources
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Avec des couleurs gaies, ce trieur dos extensible convient idéalement aux étudiants pour son confort d'utilisation, l'ouverture à plat, la résistance en toute circonstance. Fenêtres imprimées en blanc pour identifier les compartiments, indiquer les matières…Intérieur assorti carte 225g/m. Certifié FSC, la garantie d'une gestion responsable de nos ressources.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Epaisseur du matériau | 500 µm |
| Grammage | 250 g/m2 |
| Intitulés des intercalaires |
|
| Matériau(x) du produit | Carton comprimé |
| Nombre de positions | 12 |
| A onglets | Oui |
| Préimprimé | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Couleur du produit | Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de fermeture | Deux élastiques de retenue |
| Type de produit | Classeur |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130631541225 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 54122E |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 240 mm |
| Profondeur | 320 mm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et poids emballés du produit ne sont pas fournis, il est impossible de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010711_1.jpg)






































